Судостроение

Крымские судостроители получат субсидии на модернизацию

Судостроительный завод "Залив" (Керчь) и конструкторско-технологическое бюро "Судокомпозит" (Феодосия) вошли в число восьми промышленных предприятий Республики Крым, которые получат субсидии федерального и регионального бюджета на модернизацию, техническое перевооружение производственных мощностей, а также на разработку и внедрение инновационных технологий. Об этом накануне сообщила пресс-служба Министерства промышленной политики республики.

Данное решение было принято членами Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий, которое состоялось под руководством министра промышленной политики Республики Крым Андрея Васюты. 
 
СЗ "Залив" выделят на реализацию проекта по модернизации и техническому перевооружению производственных мощностей предприятия 38 млн. рублей, КТБ "Судокомпозит" — 10 млн. рублей на работы по техническому перевооружению производственных мощностей для усовершенствования технологий производства, в частности, на приобретение лабораторного оборудования и высокопроизводительных станков для освоения выпуска панелей среднего слоя.
 
Фото: пресс-служба судостроительного завода "Залив"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы, АО»

Актуально