Судостроение

Минобороны России проинспектировало Амурский судостроительный завод

4 июля Заместитель Министра обороны России Юрий Борисов проинспектировал Амурский судостроительный завод (Комсомольск-на-Амуре). Визит состоялся в рамках проверки хода выполнения Государственного оборонного заказа, сообщает пресс-служба предприятия.
 
В ходе инспекции Борисов и сопровождавшие его лица осмотрели заводские стапели, на которых ведется строительство серии многоцелевых сторожевых кораблей проекта 20380.
 
"Ситуация на предприятии не простая. Сейчас на заводе реализуется 4 контракта. Это корветы проекта 20380. Два корвета должны были быть сданы еще в прошлом году. Поэтому будем разбираться с новым руководством завода, как они планируют поправлять ситуацию", — цитирует приводит слова Борисова Управление пресс-службы и информации Минобороны России.
 
Также он отметил, что от успешности выполнения текущих заказов зависит будущая загрузка предприятия: "Мы об этом уже говорили и не будем скрывать, если Амурский судостроительный завод войдет в график, то мы разместим еще заказы. У нас есть план по размещению дополнительных заказов".

Напомним, в настоящее время на заводе ведется строительство четырех сторожевых кораблей ближней морской зоны проекта 20380 (корветы), разработанных ЦМКБ "Алмаз".
 
Так, СКР "Совершенный" находится на испытаниях на достроечно-сдаточной базе АСЗ – на заводе судового оборудования "Восток" (г. Большой Камень, Приморский край). Корабли "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" находятся на стапелях АСЗ в стадии постройки.
Четвертый корвет был заложен день 80-летия АСЗ - 1 июля 2016 года.
 
Фото: пресс-служба Амурского судостроительного завода
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально