События

Инновации севастопольских военнослужащих представят на "АРМИЯ-2016"

При 13-м судоремонтном заводе Черноморского флота Минобороны РФ создана экспериментальная научно-производственная рота. Подразделение сформировано из 20 севастопольцев - участников весеннего призыва. Накануне в Севастопольском городском военном комиссариате состоялись их торжественные проводы на службу. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.
 
Все военнослужащие экспериментальной роты имеют в своем арсенале опыт работы на данном заводе и проходят военную службу по призыву в форме производственной деятельности.
 
На предприятии за каждым военнослужащим роты закреплен наставник, который координируют их участие в производственном процессе, разработку и оформление рационализаторских предложений.
 
Отдельные разработки служащих роты, по данным источника, находятся на этапе действующих моделей. В их числе — асинхронный двигатель открытого типа для работы в морской среде, синхронный генератор на постоянных магнитах для ветровых установок.
 
"Предварительный анализ работы показал положительный эффект от эксперимента, некоторые научные разработки военнослужащих роты можно признать инновационными и мы готовим их для представления уже в сентябре на выставке "АРМИЯ-2016", — рассказал начальник судоремонтного завода капитан 2 ранга Юрий Беспалов.

Как сообщалось ранее, 13-й судоремонтный завод  загружен заказами на 100% и на сегодняшний день проводит ремонт порядка 70 кораблей.

Первая в России научно-производственная рота была создана летом 2015 года на Красногорском механическом заводе имени Зверева.
 
Фото: пресс-служба 13-го СРЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «13 судоремонтный завод Черноморского флота Минобороны России, ГП»

Актуально