События

Магнитогорский металлургический комбинат определил партнеров по программе Magstrong

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) выпустил сертификаты компаниям-партнерам по реализации программы освоения производства высокопрочных и износостойких марок сталей, выпускаемых под маркой Magstrong.

Об этом сообщает портал "Металлоснабжение и сбыт".

Сертификат приоритетного партнера за подписями генерального директора ММК Павла Шиляева и заместителя генерального директора по продажам Николая Лядова получил Механоремонтный комплекс.

Другим партнером комбината по проекту Magstrong стало НПП "Машпром". Оно обладает необходимым заготовительным, металлообрабатывающим и сварочным оборудованием, а также опытом работы по обработке высокопрочных и износостойких марок стали.

Напомним, что первая отгрузка новых сталей по коммерческим заказам российским потребителям была осуществлена ММК в январе этого года.

Как указано в сообщении предприятия, высокопрочные и износостойкие стали Magstrong не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам. Механические свойства данных сталей обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий из данного металлопроката, в сравнении с традиционно применяемыми материалами, что в свою очередь ведет к значительному увеличению межремонтных периодов эксплуатации и снижению простоев оборудования, уменьшению металлоемкости изделий и получению конкретной экономии, в первую очередь для российских предприятий, поскольку эта продукция является импортозамещающей.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально