Судостроение

В Карелии безработных обучают судостроению

 Безработных в Карелии научат строить корабли

В Республике Карелия состоялось вручение квалификационных свидетельств группе судосборщиков, завершивших профессиональное обучение по направлению органов службы занятости Республики Карелия.

Об этом сообщает karelinform.ru.

По информации журналистов, весной этого года Министерство труда и занятости Карелии организовало обучение безработных граждан профессии "сборщик корпусов металлических судов". При этом заявку на обучение подал Онежский судостроительно-судоремонтный завод.
 
Подготовка группы велась на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций Индустриального колледжа. Представители ОССЗ принимали в этом непосредственное участие.

Сообщается, что основную часть учебного плана составили практические занятия и производственная практика.
По результатам выпускного экзамена большинство обучавшихся получили второй разряд. 11 человек из группы обучавшихся будут трудоустроены на Онежский завод.

Напомним, в рамках Федеральной целевой программы "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" реализуется проект по расширению и развитию судостроительных мощностей ОССЗ.

В данный момент верфь выполняет заказы на достройку лоцмейстерского катера проекта 0278ОМ, строительство четырех лоцманских катеров проекта ST23Wi-M, строительство грунтоотводной самоходной баржи, а также ведет работы по ремонту семи судов.

Отметим, что на сайте Sudostroenie.info желающие найти работу могут пройти по ссылке и посмотреть свежие вакансии, которые размещают судостроительные предприятия.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ), АО»

Актуально