Судоремонт

Авианосец "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" модернизируют к середине осени

Обслуживание и восстановление технической готовности тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" проекта 1143.5 будут завершены к началу октября. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник.
 
Модернизация корабля Северного флота ВМФ РФ ведется на базе филиала Центра судоремонта "Звездочка" в Мурманске — 35-м судоремонтном заводе (СЗР).
 
По словам собеседника агентства, до конца июня крейсер планируется отправить на рейд, во время которого продолжатся ремонтные работы, а летчики палубной авиации отработают ряд задач. После этого он вернется на завод для окончательной подготовки к дальнему походу.
 
Сообщается, что в предполагаемый состав корабельного авиакрыла войдут 279-й отдельный корабельный истребительный авиаполк на самолетах Су-33 и Су-25УТГ и 100-й ОКИАП, оснащенный самолетами МиГ-29 разной модификации.

Напомним, технический проект модернизации ТАКР разработан специалистами Невского ПКБ.

ТАКР проекта 1143.5 "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" — справка 
 
Разработчик первоначального проекта 1143 — Невское ПКБ.
 
Единственный действующий в своем классе корабль в составе ВМФ России несет службу в боевом составе Северного флота.
 
Заложен он был на модернизированном стапеле "О" Черноморского судостроительного завода 1 сентября 1982 года. Включен в состав российского ВМФ в январе 1991 года.
Фото: radikal.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «35 судоремонтный завод (Филиал ОАО "Центр Судоремонта "Звездочка")»

Актуально