События

Италия инвестирует в судостроение на территории ОЭЗ "ЛОТОС"

Руководство ПАО "Особая экономическая зона "ЛОТОС" (Астраханская обл.) и Итало-Российской торговой палаты заключили соглашение об экономическом, торговом и техническом сотрудничестве. О подписании документа на заседании Генеральной Ассамблеи членов палаты сообщает пресс-центр ОЭЗ.
 
Участники заседания — представители 178 организаций и компаний России и Италии — пришли к выводам о необходимости совместной работы в рамках разработки и реализации проектов, направленных на взаимную поддержку и развитие инвестиционного потенциала региона. Среди прочего, соглашение предполагает организацию совместных конференций, семинаров, круглых столов, презентаций и бизнес-миссий.
 
Достигнутые между странами договоренности позволят расширить связи российского промышленности с итальянским бизнесом, создавая благоприятные предпосылки для иностранных инвестиций в экономику региона.
 
Напомним, якорным резидентом ОЭЗ "ЛОТОС" выступает АО "Судостроительный завод "Лотос", созданный в областном городе Нариманов с целью обновления российского флота судами класса река-море, а также строительства блок-модулей верхних строений стационарных платформ для разведки и добычи нефти и газа на континентальных шельфах морей и океанов.
 
Особая экономическая зона занимает территорию на берегу Волги в Наримановском районе Астраханской области. Её общая площадь составляет 9,8 кв. км, под производственный комплекс отведено 6,2 кв. км. Резиденты зоны имеют доступ к необходимой инфраструктуре: транспортной, так и инженерной.
 
Фото: sezlotos.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально