Судостроение

Дноуглубительное судно "Северная Двина" завершает испытания оборудования

30 мая дноуглубительное судно "Северная Двина" прибыло в Роттердам, где в течение трех недель ему предстоит пройти финальные испытания оборудования. Завершив доковый осмотр, земснаряд начнет подготовку к переходу в Архангельск. По окончании всех необходимых проверочных операций, 21 июня, на судне состоится День открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

В рамках испытаний "Северная Двина" пройдет регулировку,настройку и испытание на воде установленного дноуглубительного оборудования. 

Напомним, земснаряд построен на судостроительной верфи "Song Thu Corporation" (Вьетнам) для нужд Архангельского бассейнового филиала "Росморпорта", где его будут использовать для поддержания навигационных глубин и обеспечения безопасности мореплавания на акватории и подходах к морскому порту Архангельск.
 
Его корпус был спущен на воду в ноябре 2015 года. За этим последовали достроечные работы и ряд испытаний, подтверждающих характеристики судна. 14 апреля 2016 года судно вышло из акватории вьетнамского предприятия в  Нидерланды.

Дноуглубительное судно "Северная Двина" — характеристики 
 
Способно к работе в температурном диапазоне воздуха -35°C — +40°C. 
 
Длина наибольшая: 80,35 м;
Ширина: 16,2 м;
Осадка при землечерпании: 5,1 м;
Максимальная глубина разработки грунта: 22 м;
Объём трюма: 2 000 м3

Фото: rosmorport.ru 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Архангельский филиал, ФГУП "Росморпорт"»

Актуально