События

На "Ti-2016 в СНГ" обсудят применение титана в судостроении

30 мая  в Санкт-Петербурге состоялось открытие Международной конференции "Ti-2016 в СНГ" — ежегодного мероприятия, организованного ЦНИИ конструкционных материалов "Прометей" и Межгосударственной ассоциацией "Титан".
 
Участниками события стали руководители и специалисты компаний по производству и применению титановой продукции из России и зарубежных стран. В рамках выступлений они обсудят современное положение на рынке титана, перспективы использования источников сырья, рассмотрят новые виды оборудования, расскажут о научных исследованиях в области титана и его сплавов и 3D-технологиях в титановой промышленности.

Темой отдельных обсуждений станут и основные тенденции в разработке и использовании титановых изделий в различных отраслях промышленности, в том числе его применение в морской среде.

Напомним, ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" первым в истории мирового производства инициировал применение титановых сплавов в качестве материалов для морской техники, как обладающих высокой удельной прочностью, немагнитностью и высокой коррозионной стойкостью в морской воде.
 
Фото: vglazove.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально