Судостроение

НССЗ спустил на воду танкер-снабженец "Академик Пашин"

26 мая 2016 года на территории Невского судостроительно-судоремонтного завода было спущено на воду головное судно проекта ST33 — многофункциональный танкер-снабженец "Академик Пашин". Об этом сообщает пресс-служба проектанта — Морского инженерного бюро.
 
Напомним, танкер был заложен в эллинге Невского судостроительно-судоремонтного завода в апреле 2014 года.  Его строительство ведется по заказу Минобороны России для Военно-морского флота страны. Передача судна заказчику запланирована на конец 2016 года.
 
Судно спроектировано на ледовый класс Arc 4, обеспечивающий ему расширенный район эксплуатации.
 
Танкер-снабженец проекта ST33 "Академик Пашин" — справка
 
Представляет собой стальное, однопалубное судно с бульбовой носовой и транцевой кормовой оконечностью, с надстройками бака и юта, с двойным корпусом в районе грузовых танков, с грузовым трюмом и грузовыми провизионными кладовыми в средней части, с кормовым расположением жилой надстройки и машинного отделения, с дизельной одновальной пропульсивной установкой, с носовым подруливающим устройством.
 
Судно предназначено для приема, хранения, транспортировки и передачи жидких грузов: дизельного топлива, мазута флотского, керосина авиационного, моторного масла, воды; сухих грузов: продовольствия, шкиперского и технического имущества. Также танкер может выполнять задачи в составе авианосной группы. 

Класс Российского Морского Регистра Судоходства - KM Arc4  AUT1 VCS IGS-NG CCO Oil tanker (ESP).
 
Длина габаритная - около 130,00 м
Ширина габаритная - около 21,50 м
Ширина - 21,00 м
Высота борта - 10,00 м
Осадка - 7,00 м
Дедвейт - 9000 т
Скорость - 16 узл.
Экипаж - 24 чел.
 
Фото: meb.com.ua
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Невский судостроительно-судоремонтный завод, ООО»

Актуально