Судостроение

Строительство круизных судов в Астрахани запустят к концу лета

Руководство Астраханской области в августе планирует начать строительство круизных судов для работы на туристических маршрутах по Каспийскому и Черному морю. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на доклад губернатора региона Александра Жилкина в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
 
"Правительство РФ приняло решение о возможности строительства при поддержке опять же правительства России в этом году первых судов круизного плана для акватории Черного моря и для Каспия. Надеемся, по той схеме, которая идет, что где-то в августе будет закладка судов", - рассказал губернатор.
 
Ранее сообщалось, что производственной площадкой для строительства круизных судов в регионе может стать одна из верфей ОСК в том числе судостроительный завод "Лотос" (г. Нариманов, Астраханская обл.)
 
Также Жилкин сообщил о других планах развития судостроительной отрасли в области. В частности, речь шла о развитии нефтяных и газовых месторождений в Каспийском регионе как для отечественных компаний, так и в рамках партнерства с Азербайджаном, Казахстаном и Туркменистаном. 
 
Фото: ссз-лотос.ру
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально