События

Компания Straub представила на форуме "МИР" собственные разработки

Известный во всем мире швейцарский производитель трубных соединений Straub принял участие в VI международном форуме "Морская индустрия России". На своем стенде руководители компании представили муфты собственного производства, сообщил корреспондент Sudostroenie.info.
 
 
Речь идет о муфтах, которые применяются для всех видов систем в судостроении и шельфовой индустрии. Они выполнены из нержавеющей стали. Муфты Straub-Grip-L выдерживают давление от 10 до 16 бар, а их вес варьируется от 173 г до 5,9 кг.
 
Муфта с жесткой осевой фиксацией, Straub-Metal-Grip, изготовлена с учетом исключительных требований военно-морского кораблестроения. Данные соединения, как заявляют представители компании, особенно подходят для систем, в которых критически важна безопасность при эксплуатации.
 
Кроме того, компания представила гибкое соединение Straub-flex. Из особенностей данной муфты отмечается возможность для подводной установки.
 
Как подчеркнул руководитель отделения Straub Алексей Митюшкин, мутфы компании обладают рядом уникальных характеристик, в том числе прогрессивным уплотнительным и анкерным эффектом. Также использование муфт позволяет сэкономить на судне место и при этом обеспечивает легкий доступ к соединениям.
 
Из других особенностей: устанавливать муфты можно без специального инстурмента и сварочных работ.
 
Фото: Матвей Иванов | sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально