События

17 мая в Петербурге откроется выставка "СВАРКА/Welding-2016"

17 мая в Петербурге состоится международная выставка "СВАРКА/Welding-2016". Мероприятие пройдет уже в 17-й раз.

Об этом сообщает пресс-служба КВЦ "Экспофорум".

Ключевой темой выставки станет импортозамещение. Сообщается, что в рамках нее пройдет обсуждение основных тенденций и перспектив импортозамещения в сварочном производстве, демонстрация передовых инновационных технологий и оборудования, которые выпускают российские производители и их иностранные партнеры.

Новые технологии сварки обсудят на научно-практической конференции, которая состоится в рамках выставки.

Главным событием конгрессной программы станет пленарное заседание "Актуальные проблемы повышения эффективности сварочного производства 2016", которое пройдет при поддержке Минпромторга РФ и Национального агентства контроля сварки.

Отмечается, что участники дискуссии обсудят создание благоприятных условий для формирования высокотехнологичной, инновационной и конкурентоспособной промышленности, а также техническую политику в области сварки и родственных процессов в ПАО "Газпром" и на предприятиях нефтегазового комплекса в целом. С экспертным мнением выступят заместитель Министра промышленности и торговли РФ С.А. Цыб, академик РАН, Президент СРО "Национальное Агентство Контроля Сварки" Н.П. Алешин, директор GSI K. Middeldorf  и многие другие.

Ожидается, что в "Сварке-2016" примут участие компании из 18 стран мира, в том числе из Германии, Китая, Италии, Турции и других.

Даты проведения выставки: 17 — 20 мая.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально