Судостроение

В Феодосии начнут ремонтировать судовые двигатели

На базе Феодосийского судомеханического завода (г. Феодосия, Республика Крым) планируется обосновать предприятие по ремонту судовых двигателей и оборудования корпусов судов. Проект его создания и развития получил одобрение Совета по улучшению инвестиционного климата при Совмине Республики Крым. Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на пресс-службу Администрации Феодосии.
 
Восстановить работу Феодосийского судомеханического завода и загрузить его заказами по ремонту и наладке судовых дизельных двигателей намерены российские инвесторы.
По данным источников, проект создания предприятия подразумевает соглашение относительно соблюдения инвестором при выплате заработной платы сотрудникам среднеотраслевого уровня оплаты труда в Республике Крым.
 
После принятия в состав России Республики Крым в 2014 г. предприятие перешло в ведение Министерства промышленной политики региона. 26 ноября 2014 года предприятие было переименовано в ГУП Республики Крым "Феодосийский судомеханический завод" и включено в "Единый государственный реестр юридических лиц". В настоящее время на предприятии восстанавливается производство по ремонту судовых дизелей типа М-500, ведётся подготовка предприятия к лицензированию в области ремонта, технического обслуживания, установки и монтажа вооружения и военной техники.
 
Фото: flagvruki.com
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Феодосийский судомеханический завод (ГУП Республики Крым "ФСМЗ")»

Актуально