Судостроение

Танкер "Балт Флот 11" завершил ходовые испытания

Танкер проекта RST27 "Балт Флот 11" завершил ходовые испытания. В настоящее время на судне походят к концу отделочные и окрасочные работы, после чего судно будет передано заказчику — компании "БФ Танкер".  Об этом сообщает  пресс-служба предприятия-судостроителя АО "Завод "Красное Сормово".

В рамках испытаний судно прошло проверку рабочего состояния оборудования и энергетической установки на ходовых режимах, а также основных эксплуатационных характеристик, функционирования средств автоматизации, навигации и связи. По окончании испытательных мероприятий, судно подтвердило соответствие спецификационным характеристикам и продемонстрировало полную готовность к эксплуатации. 

Ходовые испытания танкера проводились в районе села Бармино, в верховье Чебоксарского водохранилища. 

Напомним, "Балт Флот 11" — 18-й танкер проекта RST27, построенный на нижегородском заводе "Красное Сормово". 25 марта 2016 г. судно было спущено на воду. Контракт на его строительство, а также на строительство 19-го танкера проекта, был заключен руководством верфи и транспортной компании "Балт Флот Танкер" в сентябре 2015 г. при содействии ГК "Морские и нефтегазовые проекты".  
 
Танкер проекта RST27 — справка и характеристики

Самоходное судно "Волго-Дон макс" класса, смешанного (река-море) района плавания. Имеет ледовый класс Ice1. 

Предназначено перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, с обеспечением одновременной перевозки двух сортов груза. 

Классификационный проект RST27 разработан Морским инженерным бюро. 
Рабочее проектирование выполнило Волго-Каспийское ПКБ.

Габаритная длина судна — 140,85 м, 
Ширина — 16,7 м, 
Высота борта — 6,0 м, 
Дедвейт в реке (при осадке 3,6 м) — 5378 тонн, 
Дедвейт в море (при осадке 4,2 м) — 6980 тонн. 

Фото: пресс-служба АО "Завод "Красное Сормово".
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально