Судоремонт

ЛОРП сдало в техническую готовность 160 единиц флота

Подготовка Ленского речного пароходства (ЛОРП) ведется в плановом режиме. К настоящему моменту в техническую готовность сдано 160 единиц флота. Об этом стало известно в ходе проверки Комиссией ОАО "ЛОРП" состояния флота Киренского судоходного участка и Осетровского
филиала пароходства, сообщает пресс-служба предприятия.
 
В Осетрово и Киренске к концу подошел ремонт на судах и объявлено вооружение, что означает готовность к сдаче в эксплуатацию. Все необходимые работы в рамках данных подразделений были выполнены в срок и суда готовы к работе.
 
В Пеледуйской БТЭФ выполнен план по замене главных и вспомогательных двигателей, завершена установка водогрейных котлов, компрессоров и другого судового оборудования. По информации начальника Пеледуйской БТЭФ В.С.Бычкунова, с 25 апреля на судах планируется приступить к   подготовке к весеннему докованию судов.  
 
По итогам текущего судоремонта в ПБТЭФ отремонтированы: 21 гребной винт,17 гребных валов, 2 поворотные насадки, 5 баллеров, 3 упорных вала.
В Жатайской БТЭФ  завершен  монтаж  элементов  ДРК, на несамоходном флоте ведутся работы по устранению замечаний Российского Речного Регистра, а также по монтажу обновленного судового оборудования. 
 
В общей сложности, в 2016 году ОАО "ЛОРП" планирует перевезти 1 миллион 310 тысяч  тонн грузов, в том числе сухогрузов 884 тысяч тонн и 426 тысяч тонн нефтепродуктов. Для выполнения этих задач руководство компании намерно задействовать в навигацию 246 единиц транзитного флота с общей грузоподъемностью 371 тысяча тонн.
 
 Фото: n-dv.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ленское объединенное речное пароходство (ЛОРП), ПАО»

Актуально