События

На DSA-2016 обсудили планы на поставку российского корабельного оборудования в ЮАР

Концерн "Моринформсистема Агат" представил свои разработки на XV Международной выставке в области обороны и безопасности DSA-2016 в Куала-Лумпур, сообщает пресс-служба концерна. Мероприятие состоялось 18- 21 апреля 2016 года.
 
Российская компания презентовала образцы вооружения и военной техники по таким направлениям деятельности, как "Береговые ракетные комплексы", "Артиллерийские комплексы" и "Радиолокация", включая подвижный береговой ком­плекс ракетного оружия Club-М, универсальный корабельный стрельбовой комплекс ЗР-14УКСК-Х, береговой ракетный комплекс "Бал-Э", береговой радиолокационный комплекс разведки надводной и воздушной обстановки "Монолит-Б", радиолокационные станции "Минерал-МЭ", "Позитив-МЭ1".
 
Кроме того, представители компании обсудили с представителями ЮАР перспективы экспорта российского корабельного оборудования, подводных гидроакустических систем, а также системы охраны и обороны побережья, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя концерна Марию Воробьеву.
 
"С коллегами из ЮАР мы видим перспективы сотрудничества в области подводной гидроакустики, в вопросах возможной установки наших систем на их корабли, а также по развертыванию разработанной концерном комплексной системы охраны и обороны побережья", — отметила Воробьева.

Концерн "Моринформсистема Агат" — справка

Ведущая в отечественном кораблестроении организация по информационным системам и технологиям, системному инжинирингу корабельных информационно-вычислительных средств, вопросам электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и размагничивания, системам управления стрельбой крылатыми и баллистическими ракетами морского базирования, боевым информационно-управляющим и интегрированным системам управления надводных кораблей и подводных лодок.

Главным звеном концерна является НПО "Агат", которое уже более шестидесяти лет разрабатывает и производит автоматизированные системы и комплексы управления боевой деятельностью подводных лодок и надводных кораблей ВМФ, а также системы управления стрельбой всеми видами корабельного оружия.

Фото: congress.dvfu.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Концерн Моринформсистема Агат, АО»

Актуально