События

Алексей Рахманов стал вице-президентом Союза машиностроителей России

19 апреля в Колонном зале Дома Союзов состоялся съезд Союза машиностроителей России. На мероприятии были заслушали отчеты правления, также делегаты обсудили меры по повышению конкурентоспособности промышленности.

Кроме того, главой Союза машиностроителей был переизбран генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. При этом одним из его заместителей стал президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Мероприятие собрало 1000 делегатов от производственных корпораций и холдингов из более чем 60 регионов страны.

Выступивший на съезде президент России Владимир Путин высоко оценил роль Союза в развитии промышленного производства в стране.

"Союз объединяет практически все крупнейшие предприятия в авиационной, космической, энергетической, оборонной и других сферах", - сказал Путин.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин обозначил приоритеты правительства в машиностроении и заявил, что ключевая задача на ближайшее время – преодолеть импортную зависимость машиностроения в  авиастроении, двигателестроении, электронной компонентной базе, комплектующих для космической техники.

Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал Союз "одной из ключевых экспертных площадок". По его словам, мнение участников организации крайне важно при принятии решений органами государственной власти.
 
Определяя задачи на перспективу, Алексей Рахманов отметил, что считает правильным "развивать региональную повестку, расширяя представительство Союза, в том числе за счет включения в периметр предприятий судостроения.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально