Судостроение

Развитие флота шельфовых проектов обсудят на Offshore Marintec Russia 2016

С 4 по 7 октября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет вторая выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2016. Об этом сообщает пресс-служба компании-организатора "Рестэк".

Это проект, реализуемый с 2014 г. на основании Распоряжения Правительства РФ при поддержке профильных министерств и ведомств.
 
Мероприятие объединит представителей судостроительной отрасли и топливно-энергетического комплекса. 
 
В Offshore Marintec Russia 2016 планируют принять участие ведущие российские компании, развернувшие свою деятельность в области освоения Арктики и континентального шельфа: предприятия группы «Газпром», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», предприятия «Объединённой судостроительной корпорации», «Концерн «Электроприбор», НИЦ «Курчатовский институт», «Крыловский государственный научный центр» и другие. Национальное участие будет представлено экспозициями Китая и Южной Кореи.
 
В рамках конференции ее участники намерены обсудить различные современные технические решения в сфере освоения морских энергетических ресурсов, в том числе:
 
- Состояние и перспективы современного российского флота для освоения углеводородных ресурсов континентального шельфа Арктики;
 
- Современные технологии, оборудование и морская техника для освоения природных богатств континентального шельфа Российской Федерации;
 
- Комплексное развитие морской транспортной инфраструктуры в Арктической зоне Российской Федерации;
 
- Концептуальные проекты газовозов для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) с Арктических месторождений России;
 
- Экологическая и промышленная безопасность нефтегазовых промыслов на континентальном шельфе и в Арктике;
 
- Международное сотрудничество в освоении углеводородных ресурсов Арктики и континентального шельфа: прогнозирование, разведка, сопутствующая инфраструктура.

Фото: neftegaz.ru

 
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально