События

Плавбаза "Всеволод Сибирцев" прибыла во Владивосток на модернизацию

К июню 2016 г. на одной из крупнейших в мире плавучих баз — КРКПБ "Всеволод Сибирцев" —будет установлена новая производственная линия. В ближайший промысловый рейс судно выйдет модернизированным под выпуск сельди иваси. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил управляющий ГК "Доброфлот" Александр Ефремов.

"Сейчас "Всеволод Сибирцев" стоит в рыбном порту Владивостока на межрейсовом техобслуживании, во время которого плавбаза будет модернизирована под выпуск сельди иваси, для чего будет установлена новая линия по выпуску этих пресервов. Число работников в связи с этим увеличивать не планируется", — рассказал управляющий.
 
По завершении модернизации судно спецназначения отправится в следующий рейс примерно через два месяца. Ожидается, что 10 июня оно приступит к промысловым работам, которые продлятся около 10 месяцев, уточнил Ефремов. 
 
Плавзавод "Всеволод Сибирцев" — справка
 
Последнее в серии из трех судов класса "Содружество", построенной в 1988-1989 гг. на финской верфи компании Rauma-Repola (ныне STX Finland Cruise) в г. Раума. Названо в честь революционера и участника Гражданской войны Всеволода Сибирцева.
 
Головное судно серии, крабоконсервная плавбаза (КРКПБ) "Содружество", построено в 1988 году, в декабре 2013 года продано в Китай на металлолом. Второе судно, КРКПБ "Пётр Житников", было построено 20 апреля 1989 года. 
 
Плавзавод "Всеволод Сибирцев" представляет собой промысловое рыбообрабатывающее судно, предназначенное для приема от добывающих судов краба и рыбы-сырца и их переработки на консервы, пресервы, мороженую продукцию, рыбную и крабовую муку, жир, а также обеспечения добывающих судов всеми видами снабжения и обслуживанием. 
 
Порт приписки: Находка.

Владелец — ГК "Доброфлот"
 
Длинна габаритная (м) — 179.03
Ширина габаритная (м) — 28
Высота борта (м) — 11.64
Осадка (м) — 7.9
Скорость (уз.) — 14.9
Дедвейт (т) — 10200.00
Типы топлива: дизельное, газотурбинное
Запасы топлива (т) — 5000
 
Фото: korabley.net
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Владивостокский морской рыбный порт (Владморрыбпорт), ОАО»

Актуально