Судостроение

На замену ОИС "Адмирал Владимирский" построят серию исследовательских судов

Серия новых научно-исследовательских судов будет построена в России в 2020-2021 гг. на замену крупнейшему отечественному океанографическому исследовательскому судну "Адмирал Владимирский". Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на заявление начальника управления навигации и океанографии Минобороны РФ Сергея Травина.
 
"В программе кораблестроения, утвержденной президентом РФ, есть научно-исследовательские суда, которые должны быть построены на замену этому судну для исследования Арктики, Антарктики и других районов мирового океана", — рассказал руководитель.
 
В рамках этой программы в 2020-2021 гг. в России планируется построить по четыре судна для Черноморского, Балтийского, Тихоокеанского и Северного флотов РФ и два судна, спроектированных на ледовый класс, — для эксплуатации на Севере и Дальнем Востоке.
 
Характеристики будущих судов не уточняются, но, по информации Травина, они получат модернизированное техническое оснащение и будут современнее своего предшественника — ОИС "Адмирал Владимирский".
 
Фото: neftegaz.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально