Судостроение

"Стапель" согласовал проект земснаряда Гидромех 1700 Dhl

РЦПКБ "Стапель" согласовало с РРР техно-рабочий проект земснаряда Гидромех 1700 Dhl производительностью по воде 1700 м3/ч.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Земснаряд спроектирован на класс Российского Речного Регистра "крестик ррр.jpgО 2,0".

Судно предназначено для разработки грунтов I-IV категории двумя способами — гидрорыхлением или фрезерным рыхлением.

Отмечается, что плавсредство состоит из понтонов. При этом габариты этих понтонов позволяют транспортировать их автомобильным, железнодорожным и водным транспортом.

Характеристики судна позволяют эксплуатировать его в соответствии с классом в бассейнах разряда «О», «Р» и «Л» при температуре наружного воздуха от -5 °С до +40 °С с ограничениями по погодным условиям на усмотрение командира земснаряда.

Запасов топлива хватает на 7 суток автономного плавания.

Для разработки грунта гидрорыхлением земснаряд оборудован системой гидроразмыва и съемным грунтоприемником с пятью соплами гидроразмыва. В качестве насоса гидроразмыва установлен электронасосный агрегат 1Д200-90.

Для разработки грунта фрезерным рыхлением земснаряд оборудован съемным фрезерным наконечником с фрезой, гидравлическим приводом и грунтоприемником.

При разработке грунта фрезерным рыхлением в кормовой оконечности земснаряда устанавливается свайное устройство.

Отмечается, что земснаряд может вести разработку грунта на глубинах до 12,0 м при гидравлическом рыхлении и до 8,0 м — при фрезерном.

Производительность по воде составляет 1700 м3/ч.
 
Земснаряд спроектирован в соответствии с Правилами РРР 2008 г. и Технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта, 2012 г и других нормативных документов и технических условий.

Фото: пресс-служба "Стапель"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Ростовское центральное проектно-конструкторское бюро "Стапель" (РЦПКБ), ОАО»

Актуально