Судоремонт

В Кронштадте отремонтировали газотурбинный двигатель для Северного флота

10 апреля 2016 г. Кронштадтский морской завод в рамках реализации государственного заказа отгрузил Северному флоту отремонтированный газотурбинный двигатель.
 
Корабельный газотурбинный двигатель ДТ-59 был доставлен на завод весной 2015 года для прохождения среднего ремонта. Демонтированные с роторов компрессорные и турбинные лопатки были подвергнуты дефектации неразрушающими методами контроля, обработаны и отполированы, проводятся операции для повышения прочности. Производится балансировка роторов, проверка соосности узлов двигателя и другие операции. В марте 2016 г. обновленный двигатель успешно прошел заводские испытания.
 
ДТ-59 — второй из морских двигателей, отремонтированных на КМЗ с начала года. Первый, корабельный газотурбинный двигатель ДТ-59, предназначался для Центра Судоремонта "Дальзавод" и был готов к отгрузке в марте этого года. В ближайшее время к испытаниям на заводе готовят третий и четвертый двигатели. В общей сложности, в ремонте на кронштадтском заводе находятся еще пять газотурбинных двигателей. 
 
Программа ремонта газотурбинных двигателей для ВМФ утверждена на срок до 2024 года. За Морским заводом закреплен ремонт двигателей ДЕ59, ДТ59, ДК59, ДО63, а также ГТД последующих поколений, и двигателей отечественного производства.

Напомним, с 8 апреля 2016 г. АО "Кронштадтский морской завод" действует в составе Объединенной судостроительной корпорации.
 
Фото: пресс-служба АО "Кронштадтский морской завод"
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадтский морской завод АО»

Актуально