Судостроение

ССРЗ "Риф" приступил к производству катеров из инновационного материала

Судостроительно-судоремонтный завод "Риф" (Ростов-на-Дону) будет выпускать многофункциональные катера из полиэтилена высокой плотности. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на директора АО "РИФ" Петра Минаева.
 
Инновационный материал, который предприятие будет использовать  при строительстве новых катеров, не имеет аналогов в России и существенно улучшает эксплуатационные характеристики судна.

"Этот материал создает систему 100% непотопляемости судна даже при значительных повреждениях и в экстремальных погодных условиях, когда катера других типов теряют живучесть. Он гибкий и пластичный, не подвержен коррозии и не требует ежесезонной покраски, не выгорает на солнце, что значительно снижает эксплуатационные расходы судовладельца", — заявил руководитель предприятия.
 
Срок эксплуатации таких катеров составляет более 50 лет.

Судостроительно-судоремонтный завод "РИФ" — справка

АО "РИФ" входит в состав ГК "Ростовский порт". С 2002г. предприятие ежегодно ремонтирует порядка 100 судов спусковым весом до 800 тонн. С 2014г. в рамках реализации инвестиционных программ организационно-технического развития завод выполняет и судостроительные заказы.
 
Фото: пресс-служба администрации г. Ростов-на-Дону
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительно-судоремонтный завод ЗАО "РИФ"»

Актуально