События

Лаборатории судомеханического техникума им. Орехова оснастят новым ПО

Учебные лаборатории КГБОУ СПО "Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникума им. В.В. Орехова" оснастят новым инженерным программным обеспечением.

Оснащением займется компания "Борлас" Инновационной промышленной группой".
 
Уточняется, что Борлас" внедрит NXTM, интегрированное CAD/CAM/CAE решение компании Siemens PLM Software, в лаборатории систем автоматизированного проектирования (САПР) техникума для подготовки высококвалифицированных специалистов в области судостроения и металлообработки.  
 
Компания поставит академические лицензии на использование программы NX и окажет услуги по техподдержке.

Это позволит выполнять построение трехмерных моделей, чертежей и автоматизировать процесс разработки программ токарной и фрезерной обработки металлов для станков с ЧПУ.
 
Как отмечает пресс-служба компании, лаборатория САПР является важным элементом создаваемого в техникуме многофункционального центра прикладных квалификаций.

В центре планируется обучение кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности Хабаровского края, в том числе и судостроение.

Выпускники техникума будут обладать прикладными навыками работы с актуальными системами САПР, что особенно востребовано на современном производстве.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально