Судостроение

РОСНАНО внедрит литий-ионные аккумуляторы в судостроение

В ходе визита делегации АО "РОСНАНО" в г. Астрахань состоялось заседание совместной рабочей группы компании и Объединенной судостроительной корпорации.

Участники встречи обсудили перспективы использования современных технических решений предприятий РОСНАНО на предприятиях ОСК и определили ведущие направления сотрудничества по их внедрению. Об этом сообщает пресс-служба РОСНАНО.
 
По информации источника, продукция портфельной компании РОСНАНО "Литэко" — производителя литий-ионных накопителей энергии — заменит устаревшие типы аккумуляторов. Источники питания на основе таких аккумуляторов в отличие от традиционных аналогов на свинцово-кислотных аккумуляторах обладают более высокой удельной энергией и мощностью, увеличенным сроком службы, а также высокой безопасностью и экологичностью. 
 
Отсутствие необходимости в обслуживании этих источников питания повышает их экономичность. Отмечается, что устройства смогут использоваться и в гражданской, и в военной технике, выпускаемой заводами ОСК. Например, в качестве тяговых батарей для подводных лодок и подводных необитаемых аппаратов, а также в источниках резервного питания.

Фото: kommersant.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально