Судостроение

ОСК возведет судостроительный комплекс в Крыму

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует создание новых судостроительных мощностей в филиале Центра судоремонта "Звездочка" в городе Севастополь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя директора департамента экономики правительства города Александра Давидова.
 
На основной севастопольской площадке завода корпорация намерена производить судоремонт, а на Инкерманской площадке — построить современный судостроительный комплекс для судов водоизмещением порядка 1,5 тыс. тонн. Предполагается, что на новой верфи будут строить небольшие буксиры и суда снабжения, уточняет источник.
 
Кроме того, по словам Давидова, ОСК и правительство Севастополя обратились в Минпромторг с инициативой включить в состав ОСК севастопольское конструкторское бюро "Черноморец", на базе которого появится возможность проектирования гражданских судов. 
 
Всего в модернизацию севастопольского филиала "Звездочки" ОСК вложит более 2,5 млрд руб. В текущем году будут отремонтированы доки, батопорты, станки и механизмы, в 2017 г.  предприятие ожидает масштабная модернизация. 
 
Как сообщалось ранее, на обновление и развитие предприятия также будет направлено более 7 млрд руб. из средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.
 
Фото: starsmz.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр Судоремонта звездочка, Севастопольский филиал, АО»

Актуально