События

Российские газовозы будут доставлять СПГ во Францию

Крупный терминал "Монтуар" (Монтуар-де-Бретань, Франция) начнет принимать российские газовозы, загруженные сжиженным природным газом (СПГ). Соответствующий контракт был подписан между российской компанией Novatek Gas & Power и французской компанией Elengy (филиал французской энергетической корпорации Engie). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету деловых кругов Eco.
 
По информации источников, танкеры, перевозящие СПГ, прибудут в Бретань из Ямала. По условиям соглашения на французский терминал из России будет поступать миллион тонн СПГ в год — уровень, который планируется достигнуть в 2018 году. Компании договорились о поставках на протяжении 23 лет по 14 партий в год.

Напомним, в июне 2015 г. трейдер "Новатэка" – Novatek Gas & Power подписала с французской компанией Engie долгосрочный контракт на поставку сжиженного природного газа с "Ямал СПГ", которому принадлежит 60% проекта. Контракт заключен на 23 года и предусматривает ежегодную поставку 1 млн т СПГ. Так, за все время действия контракта Novatek Gas & Power поставит Engie 23 млн т СПГ, или около 30 млрд куб. м.

Фото: so-l.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Открытое акционерное общество ЯМАЛ СПГ»

Актуально