События

Завершена экспертиза изобретения КГНЦ: способ освещения подводной обстановки роботами

По состоянию на 23 марта 2016 года завершена экспертиза по существу изобретений Крыловского государственного научного центра, куда входят способ освещения подводной обстановки с помощью автономных необитаемых подводных аппаратов, а также использование радиогидроакустических буев в случае, когда подводный аппарат не может преследовать обнаруженный объект. Информация размещена на сайте ФИПС (Федеральной службы по интеллектуальной собственности). 

Автономный необитаемый подводный аппарат при его движении по заданному маршруту (установленному в бортовую навигационную систему робота перед пуском) будет обнаруживать вражеский  объект. Информация передается на надводный корабль, после чего будут рассчитаны необходимые данные для выполнения стрельбы реактивными буями. 
 
Реактивные радиогидроакустические буи уточняют местоположение и характер движения обнаруженного подводного объекта. 

Экспертиза по существу - справка

Проведение экспертизы по существу изобретения является вторым этапом государственной экспертизы заявки на выдачу патента на изобретение и осуществляется только после завершения формальной экспертизы заявки с положительным результатом. 
 
Фото: Богатищев Алексей | flotprom.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»

Актуально