События

Для проекта "Ямал СПГ" построят 11 танкеров

Генеральный директор "Ямал СПГ" Евгений Кот рассказал на "СПГ Конгрессе 2016" о том, как влияет на стоимость проекта использование ледоколов для проводки газовозов, не назвав, однако, точных цифр.
 
"Не могу сказать, насколько использование ледокольной поддержки делает проект дороже. Я напомню, что наша компания заключила долгосрочный контракт до 2040-го года (с возможностью продления) с компанией "Атомфлот". Наши танкеры ледового класса Arc7 вполне могут обойтись и без ледокольной поддержи. Но существует техника безопасности, которую мы будем соблюдать", — заверил он. 
 
"На начальном этапе мы будем использовать существующий ледокольный флот, сейчас строится современный, и в нашем контракте предусмотрено его использование в обязательном порядке. Безусловно, будет небольшое удорожание, но в цифрах я его не могу комментировать", — добавил Евгений Кот.
 
Также глава "Ямал СПГ" отметил, что в общей сложности для реализации проекта требуется 11 конвенционных танкеров, более половины из которых уже находятся в стадии строительства.

Фото: setcorp.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально