События

В Петербурге начали выпускать электродвигатели

Петербургское энергомашиностроительное предприятие "Звезда-Энергетика" запустило собственное производство дизельных электроагрегатов большой мощности. Церемония запуска первого агрегата под рабочим названием "Звезда-ДГ-630-400-03" состоялась 11 марта 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Открытие нового российского производства означает для компании переход к полному циклу создания электростанций и судовых установок.

Уточняется, что выход предприятия на проектную мощность обеспечит ежегодный выпуск до 150 единиц электроагрегатов различного назначения для распределенной энергетики, судостроения, нефтегазового комплекса, промышленных объектов и инфраструктуры.

"Звезда-ДГ-630-400-03" — справка

Дизельный электроагрегат мощностью 630 кВт при 1500 об/мин напряжением 400 В создан в рамках госпрограммы импортозамещения. Оборудование предназначено для электроснабжения объектов в качестве аварийного или резервного источника питания. В состав электроагрегата входит система управления, разработанная инженерами-программистами Департамента автоматизированных систем управления и изготовленная на базе АСУ компании, а также дизельный двигатель  и генератор балаковского и курского производства соответственно.

Фото: energostar.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Звезда-Энергетика, АО»

Актуально