События

"Адмирал Григорович" вошел в боевой состав ВМФ РФ

11 марта 2016 года на Прибалтийском судостроительном заводе состоялась церемония поднятия Андреевского флага на первом из шести кораблей проекта 11356 "Адмирал Григорович", предназначенных для Черноморского флота. Об этом  сообщает ТАСС.

Накануне на заводе был подписан акт приема-передачи корабля, который отправится на эксплуатацию в боевом составе Военно-морского флота России с дислокацией в городе Севастополь.

Ранее "Адмирал Григорович", головной сторожевой корабль проекта, прошел маневренные и скоростные испытания, а также проверку работы всех агрегатов, систем, узлов, навигационного и радиотехнического оборудования и вооружения. Мероприятия проводились в морских полигонах Балтийского и Северного флотов.

Напомним, в 2016 году завод передаст заказчику еще два корабля серии – "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров". Первый планируется сдать до мая, второй — в августе.
 
Всего, по двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, ПСЗ "Янтарь" построит серию из шести сторожевых кораблей проекта 11356 разработки ОАО "Северное проектно-конструкторское бюро".

Фото:newsfiber.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально