События

В Мурманске обсудят развитие рыбопромыслового флота России

17-18 марта 2016 года в Мурманске пройдет Международный форум по судостроению и безопасности мореплавания "Флот для рыболовства – новый импульс развития". В нем примут участие 500 человек из 18 регионов России, представленных 120 рыбопромышленными компаниями. Об этом сообщается на официальном сайте форума.

Форум организован Росрыболовством совместно с Правительством Мурманской области и при поддержке Минпромторга России в целях обновления рыбопромыслового флота.

В рамках мероприятия обсудят предложения верфей по строительству новых рыбопромысловых судов и судоремонту. Рассмотрят и механизмы государственной поддержки предприятий, построивших рыбопромысловые суда на российских верфях, а также вопросы финансирования. 

Участниками форума станут представители органов государственной власти, рыбопромышленных организаций, судостроительных предприятий и конструкторских бюро, банков и лизинговых компаний.

Как ранее передавала пресс-служба Росрыболовства, вопрос о необходимости обновленияя рыбопромыслового флота был поднят 19 октября 2015 года. По итогам подписанных Президентом соглашений, решено выделить до 20% квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на инвестиционные цели. В частности, на закупку новых судов рыбопромыслового флота, построенных на российских верфях, и строительство объектов переработки водных биологических ресурсов.

Фото: atf.1mcg.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально