События

Балтийский завод изготовит оборудование для судовых ядерных установок

Балтийский завод - Судостроение (входит в АО "ОСК") получил лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на изготовление оборудования для ядерных установок, предназначенных для судов и других плавсредств с ядерными реакторами. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Полученный документ обеспечит заводу возможность лицензированного выпуска такого оборудования до 2021 года и, в целом, расширяет компетенции предприятия в атомном судостроении.
 
В настоящее время Балтийский завод - Судостроение также обладает лицензиями на сооружение ядерных установок для плавучего энергоблока и ледоколов проекта 22220. 
 
Кроме того, Российский морской регистр судоходства продлил действие других свидетельств Балтийского завода: о соответствии предприятия на перечень выполняемых работ, о признании изготовителя поковок и отливок для конструкций корпусов судов, судовых устройств и изделий судового машиностроения, а также технической компетенции заводской лаборатории в проведении испытаний.

Фото: sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально