События

Буксиры "Пеллы" для Балтийского флота завершили ходовые испытания

1 Марта 2016 Пелла, АО
На судостроительном заводе "Пелла" завершились заводские испытания новейших спасательных буксиров проекта 02980 «СБ-121» и «СБ-123» ледового класса. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Уточняется, что испытания проходили при сложной ледовой обстановке в акватории Финского залива.

В ходе проведения ходовых испытаний особое внимание было уделено работе силовых установок и рулевых устройств, а также вспомогательных механизмов, средств связи, обнаружения и навигации и якорных устройств.

По завершении государственных испытаний, которые начнутся в ближайшее время в морских полигонах, на буксирах будет поднят Военно-Морской флаг.

Об судна построены для нужд Балтийского флота. В скором времени они будут дислоцированы в  Балтийск и Ломоносов., пополнятся двумя ми спасательными буксирами , построенными для нужд флота на Ленинградском судостроительном заводе «Пелла».

Буксиры проекта 02980 — справка

Предназначены для выполнения морских буксировок судов, плавучих объектов и сооружений во льдах и на чистой воде, выполнения функций снабжения морских объектов оборудованием и материалами, доставки спецперсонала и грузов, оказания содействия в проведении технических работ на удаленных в море объектах.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Пелла, АО»

Актуально