События

В Хабаровске возобновят строительство рыболовных судов

Сегодня в министерстве природных ресурсов Хабаровского края обозначили перспективы развития рыбохозяйственного комплекса до 2020 года. В ближайшие 4 года его главным вектором станет обновление промыслового флота за счет строительства судов на краевых предприятиях. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона.

Выполнение этой задачи приведет к повышению степени освоения отраслевых ресурсов  на 5% (с 91% до 96%) и росту объема вылова на 14% (до 360 тысяч тонн в год).

"В настоящее время девять рыболовецких предприятий Хабаровского края подали заявки в Росрыболовство на строительство 16 судов", — отмечает пресс-служба со ссылкой министра природных ресурсов края Александра Ермолина. Кроме того, в 5-летней перспективе в крае построят не менее трех частных лососевых рыбоводных заводов, которые выведут на проектную мощность в 2022 году.

С целью размещения заказов  на строительство промысловых судов Хабаровский и Амурский судостроительные заводы планируется включить общероссийский перечень. Этот вопрос решается при взаимодействии Правительстве региона с "Объединенной судостроительной корпорацией" и Минпромторгом России.

Фото: hmurp.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально