События

ПСЗ «Янтарь» модернизирует свою верфь к 2018 году

Накануне губернатор Калининградской области Николай Цуканов и генеральный директор АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в АО "ОСК") Эдуард Ефимов обсудили перспективы модернизации предприятия.  Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
 
На калининградском судостроительном комплексе планируется провести масштабную реконструкцию, в результате которой к 2018 году будет построена современная и высокопроизводительная компакт-верфь.
 
По вопросу будущего обеспечения «Янтаря» заказами Николай Цуканов отметил, что власти региона поддерживают "все проекты завода, на котором трудятся более 3 тыс. жителей области". В качестве одного из возможных направлений загрузки комплекса он назвал строительство паромов для работы на участке Балтийск-Усть-Луга. По этому поводу даны соответствующие протокольные поручения.

Напомним, Э. А. Ефимов вступил в должность генерального директора АО "ПСЗ "Янтарь" 16 февраля 2016 года. Ранее, он занимал пост первого заместителя руководителя предприятия. С 2012 года на заводе продолжают реализовывать проект технического перевооружения в рамках федеральной программы развития оборонно-промышленного комплекса страны.

Фото: kaliningrad.kp.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально