События

В Приморском крае выпустили самый мощный буксир

19 Февраля 2016 АО "Восточный Порт"
19 февраля 2016 года на новом азимутальном буксире ледового класса Arc4 (ЛУ4) «Урал» был поднят государственный флаг РФ. Этот буксир стал шестым и самым мощным судном флота АО «Восточный Порт». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Судно было построено по заказу АО «Восточный Порт» в рамках программы модернизации, которая уже 6 лет реализуется в производственном комплексе предприятия по инициативе ООО «Управляющая портовая компания».

Строительство «Урала» велось с ноября 2014 года на верфи голландской судостроительной компании «Damen» в Китае. Осенью 2015 года буксир был спущен на воду. Завершив необходимые испытания, судно вышло из шанхайского порта и прибыло в порт приписки Восточный 19 декабря 2015 года. 

Как сообщалось ранее, с введением буксира в эксплуатацию портовой флот компании сможет проводить больше на две швартовные операции в сутки. В настоящее время флот стивидорной компании «Восточный Порт» включает в себя три мощных буксира-кантовщика, азимутальный буксир и рейдовый катер. "Урал" из них самый мощный. 

Морской буксир «Урал» (ледовый класс Arc 4) — характеристики

Длина: 29,84 м

Ширина: 9,8 м

Максимальная осадка: 4,9 м

Общая мощность главных двигателей - 4000 кВт

Максимальная скорость на открытой воде без каравана - 13,9 узлов. 


Фото: пресс-служба АО "Восточный порт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АО "Восточный Порт"»

Актуально