События

В Петербурге обсудили вопросы картографического обеспечения мореплавания

В Управлении навигации и океанографии Министерства обороны России в Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча заместителя руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Юрия Костина и начальника Управления навигации и океанографии Сергея Травина. На заседании присутствовали также представители ФКУ «280 ЦКП ВМФ», ФГУП «Гидрографическое предприятие» и ФГУП «Росморпорт».

Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

На встрече были подняты вопросы взаимодействия при создании и обновлении морских навигационных карт.

Кроме того, в тот же день Юрий Костин провел совещание в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова по поводу разработки модельного визуализированного тренажера судоходных процессов расчетного судна с учетом всех действующих на судно факторов в акватории морского порта и на судоходном подходном канале в Обской губе с целью подтверждения возможности его безопасного маневрирования в различных условиях и обучения судоводителей и лоцманов.

На этом совещании рассмотрены вопросы по подготовке экипажей нефтяных танкеров и танкеров-газовозов к плаванию в акватории Обской губы.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально