Судостроение

Российское кораблестроение сопроводят военно-научной деятельностью

Проектирование и строительство военных судов, в том числе и подводных лодок, которое предусмотрено государственной программой военного кораблестроения, в обязательном порядке сопроводят соответствующей военно-научной деятельностью.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Военного учебно-научного центра (ВУНЦ) ВМФ адмирала Николая Максимова.

"На протяжении ряда лет в полной мере было организовано военно-научное сопровождение создания атомных подводных лодок типа "Ясень", "Борей", фрегатов, корветов, новых судов обеспечения, ракетных комплексов "Булава" и "Калибр". Этот вид деятельности ВУНЦ ВМФ будет продолжен и синхронизирован с процессом проектирования и строительства перспективных кораблей и подводных лодок, в соответствии с госпрограммой военного кораблестроения", — пообещал он.

Максимов добавил, что на данный момент Военно-морская академия в полном объеме обеспечивает ВМФ высококвалифицированными кадрами. Кроме того, программы подготовки специалистов созданы с учетом сегодняшнего и перспективного развития флота, а также оснащения его надводными кораблями и субмаринами нового поколения.

Ранее временно исполняющий обязанности главкома ВМФ адмирал Владимир Королев поздравил Военно-морскую академию имени Кузнецова со 189-м днем рождения, а ВУНЦ ВМФ — с семилетием со дня основания.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально