События

Арктическая верфь "Новатэка" получит налоговое преимущество

Накануне проект по созданию Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в селе Белокаменка обрел статус стратегического инвестиционного проекта Мурманской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Марину Ковтун. В рамках регионального законодательства проекту обеспечат высокий уровень поддержки. 

Новый статус проекта принесет ему налоговые льготы, примерная сумма которых оценивается в 6,3 млрд рублей. При этом налоговые поступления от реализации инвестпроекта обещаются в размере более 32 млрд рублей.

На территории будущего Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в селе Белокаменка Мурманской области появится верфь для строительства особых морских сооружений — железобетонных платформ гравитационного типа. Последние будут эксплуатироваться на заводах сжиженного природного газа, на платформах для добычи и бурения в рамках арктических шельфовых проектов и на других масштабных объектах.


ОАО "Новатэк" – справка

ОАО "Новатэк" — крупнейший независимый и второй по объему добычи (после ОАО "Газпром") производитель природного газа в России. В поле деятельности компании — разведка, добыча, переработка, а также реализация газа и жидких углеводородов. 

Фото: neftegaz.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Открытое акционерное общество ЯМАЛ СПГ»

Актуально