События

В Севастополе будет создано учебно-исследовательское судно

По данным "Севастопольского государственного университета", морской вектор развития, который подтвержден программой стратегического развития, будет реализован в образовательных программах ВУЗа, но и в его научных исследованиях и прикладных проектах. 
 
Институт кораблестроения и морского транспорта, Морской колледж и Центр морских исследований и технологий СевГУ являются опорными точками в реализации морской стратегии развития СевГУ.

Важно, что в день официального открытия Центра (1 апреля) будет дан старт федерального конкурса в рамках «Пионера-М», ключевого из представленных проектов. Его итогом станет учебно-исследовательское судно типа катамаран. 
 
Три лучших команды будут определены по итогам конкурса. Под наблюдением представителей ОСК они разработают проект судна.
 
В течение 2016 года будет разработана проектно-техническая документация судна. Предполагается, что строиться оно будет на площадке партнера проекта, "Объединенной судостроительной корпорации". Один из вариантов - "Севастопольский морской завод".

В 2017 судно будет построено, в 2018 году спущено на воду и готово к использованию.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально