События

Обучение в ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова вышло на новый уровень

В Морском учебно-тренажерном центре ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова 15 тыс человек прошли подготовку в 2015 году. Это на 19,5% превышает аналогичный показатель предыдущего года. 

С 12925 до 15444 выросли общие объемы обучения в центре (включая все виды предоставления образовательных услуг). 
 
В 2015 году учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошел аудит американской танкерной компании StoltTankers. Он был выбран в качестве приоритетного подрядчика на услуги по тренажерной подготовке членов экипажей морских судов в Европейской части России, а также стал членом Международной ассоциации морских подрядчиков (IMCA).
 
Были проведены курсы практической подготовки к плаванию в ледовых условиях с выходом слушателей в море на ледоколах и судах ледового класса, а также курсы для сотрудников компании «Роснефть» по современным системам электродвижения судов. 
 
Таким образом, в ВУЗ было привлечено 16,6 млн рублей. 

В 2015 году также был подписан контракт на приобретение нового тренажера динамического позиционирования, введение его в эксплуатацию запланировано на 2016 год.
 
В процесс обучения Морского УТЦ ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова введен крупнейший в России навигационный тренажерный комплекс, который позволяет проводить подготовку специалистов по плаванию в ледовых условиях, в соответствии с недавно принятым ИМО Полярным кодексом. Это совместный проект ГУМРФ и ФГУП «Крыловский государственный научный центр».
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально