События

Минпромторг поддержит судостроение в Хабаровском крае

Губернатор Хабаровского края, Вячеслав Шпорт, встретился с заместителем Министра промышленности и торговли России, Дмитрием Овсянниковым. Об этом сообщает "Восток-Медиа".

Помимо цехов авиастроительных компаний, Дмитрий Овсянников посетил "Амурский судостроительный завод", познакомился с разработками резидентов технопарка "Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета".

Вячеслав Шпорт и Дмитрий Овсянников обсудили формирование плана социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.
 
«Наша задача сейчас - максимально эффективно работать над привлечением инвесторов в город, содействовать тому, чтобы на действующих предприятиях был стабильный гособоронзаказ. В этом отношении мы видим большую поддержку Минпромторга. Параллельно с этим работаем над созданием современной социальной инфраструктуры по поручению президента страны и председателя правительства», - сказал Вячеслав Шпорт.
 
Дмитрий Овсянников отметил, что Министерство готово содействовать локализации выпуска комплектующих для авиа- и судостроения в рамках ТОСЭР "Комсомольск". 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально