События

СНИИП поставил оборудование на АПЛ "Князь Владимир"

26 Января 2016 ОАО "СНИИП"
АО "СНИИП" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) выполнило отгрузку информационно-управляющей системы многоцелевого назначения (ИУС МН) для атомной подводной лодки стратегического назначения "Князь Владимир".Об этом сообщает пресс-служба АО "Атомэнергомаш".

Уточняется, что система обеспечивает автоматический контроль радиационной, газовоздушной и дозиметрической обстановки на судне, обеспечивает живучесть корабля и безопасность экипажа.
 
Система ИУС МН является ключевым элементом комплекса корабельных средств защиты и принадлежит к последнему четвертому поколению аппаратуры мониторинга радиационной обстановки.

Среди основных функциональных возможностей системы – измерение активности различных сред, радиационный технологический контроль, решение расчетно-аналитических задач с представлением состояния контролируемого объекта и выдачей рекомендаций по действию оператора при изменениях радиационной обстановки.
 
СНИИП является эксклюзивным разработчиком и поставщиком систем ИУС МН на атомные и дизельные подводные лодки, а также надводные корабли и суда ВМФ.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ОАО "СНИИП"»

Актуально