События

ЦС "Звездочка" начинает производство подруливающих устройств и винторулевых колонок

АО "Центр судоремонта "Звездочка" (входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация") выполнило работы по проектированию и изготовлению подруливающего устройства ПУ130/5. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Уточняется, что это было сделано рамках реализации программы импортозамещения.
 
В январе этого года первое подруливающее устройство было отгружено в адрес заказчика ООО "Невский судостроительно-судоремонтный завод".  Им будет оснащено строящееся на шлиссельбургской верфи среднего морского танкера "Академик Пашин" (проект 23130).

В данный момент исполняются контракты на поставку аналогичного оборудования для судов, строящихся на АО "Адмиралтейские верфи" и ПАО "Ярославский судостроительный завод".
 
Сейчас Центр пропульсивных систем "Звездочки", объединяющий проектные и производственные мощности, ведет разработку и освоение производства подруливающих устройств и винторулевых колонок механического типа в диапазоне мощностей от 500 кВт до 9 МВт. К 2020 году Центр судоремонта "Звездочка" сможет обеспечивать потребности отечественного судостроения в ПУ и ВРК механического типа практически по всей номенклатуре - от буксиров до ледоколов.

Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально