Судостроение

В ОСК рассказали о производственной системе российского судостроения

Директор департамента развития производственной системы Объединенной судостроительной корпорации Станислав Чуй рассказал об особенностях производственной системы российского судостроения. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.
 
Станислав Чуй выступил на Гайдаровском форуме в рамках второй дискуссии Индустриализация 2.0 «Роль производительности труда в обеспечении конкурентоспособности и успешности государства».

В своем сообщении он подчеркнул, что производственная система ОСК выполняет роль инструмента достижения стратегических целей. Реализация производственной стратегии осуществляется, в том числе, через повышение эффективности производственных процессов методами бережливого производства.
 
Станислав Чуй также заявил, что в связи с рядом особенностей судостроительной отрасли, в ОСК "для эффективного управления на всех этапах жизненного цикла кораблей необходим инструмент более высокого порядка, чем бережливое производство — это производственная система судостроения".
 
Концепция развития производственной системы ОСК, пояснил представитель корпорации, имеет свои характерные черты:

— это система мероприятий без инвестиций, направленных на сокращение времени процессов, снижение затрат, повышение качества;

— включает комплекс мер и инструментов, направленных на эффективное сопровождение управления строительством корабля на всех этапах жизненного цикла;

— включает в себя, кроме бережливого производства, полный набор прогрессивных методов проектного и производственного инжиниринга, эффективного офиса, проектного управления и инструментария технического регулирования и отраслевой стандартизации.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально