Судостроение

Wartsila готовит проект большого рыбопромыслового судна

Финская компания Wartsila получила контракт на разработку проекта самой большой в мире современной рыбопромысловой плавучей базы для добычи криля в водах Антарктики. Об этом сообщает пресс-служба Wartsila.

Отмечается, что судно будет осуществлять вылов в районах, занесенных в список всемирного наследия, поэтому проект Wartsila должен отвечать самым строгим экологическим стандартам.

Как уточняет компания, контракт был подписан в декабре 2015 года между Wartsila и компанией Hansail Marine & Offshore Design (Шанхай, Китай).

Судно будет построено по проекту VS 6206 FT Wartsila для китайской рыболовецкой компании Jiangsu Sunline Deep Sea Fisheries Co.

Проект Wartsila предусматривает современные технологии для вылова и переработки рыбы. Они позволяют осуществлять вылов криля не только обычным тралом, но также с помощью непрерывной закачки, что улучшает качество выловленных рачков.

Длина судна — 115 метров. На нем будет установлена линия по переработке и производству замороженного криля, мяса криля, и рыбьего жира (Omega 3).

Экипаж рыбопромыслового судна может составлять 99 человек.

Контракт на разработку базового проекта предусматривает, что Wartsila подготовит всю необходимую документацию, чертежи для получения класса и регистрации флага судна, прохождения необходимых согласований и утверждений. Конструкторское подразделение финской корпорации будет заниматься конструкторской проработкой проекта вплоть до строительства рыбопромыслового судна.

Wartsila — справка

Один из мировых лидеров в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности.

В 2014 году чистый доход от продаж Wartsila составил 4,8 млрд евро.

В корпорации работают около 17,7 тыс. сотрудников в 70 стран мира.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально