Аналитика

Транспортировка нефти через Черноморские проливы в 2016 году не пострадает

14 Января 2016 АК Транснефть, ОАО
13 января 2016 года состоялась встреча руководства ОАО «АК «Транснефть» с представителями ведущих российских и зарубежных СМИ. 

Помимо вопросов, связанных с транспортировкой нефти через нефтепроводы, обсуждались также морские перевозки нефти и нефтепродуктов. 

Вице-президент компании, Михаил Маргелов, отметил, что сырье в российских портах продается на базисных условиях поставки FOB, и через Черноморские проливы транспортируется нефть, принадлежащая уже иностранным государствам, в основном, на судах под флагами иностранных государств. Поэтому рисков транспортировки практически нет.
 
В случае гипотетического возникновения негативных техногенных обстоятельств, ОАО «АК «Транснефть» готово к таким сценариям и обеспечит полное перенаправление объемов российской нефти для дальнейшей транспортировки потребителями по другим маршрутам в западном направлении.
 
По прогнозам, объем перегрузки нефти в морских портах России составит порядка 116,5 млн тонн в 2016 году, из которых: порт Новороссийск перегрузит 27 млн тонн, порт Приморск - 35,5 млн тонн, порт Усть-Луга - 23 млн тонн, порт Козьмино - 31 млн тонн.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «АК Транснефть, ОАО»

Актуально