Судостроение

«Течи Рус» поставит канаты трем российским судам ВМФ

11 Января 2016 Течи Рус (Teci Rus), ООО
Компания «Течи Рус» выиграла тендер на поставку изделий из канатов на три судна. Это два морских буксира  и дизель-электрический ледокол. Буксиры «Сергей Балк» и «Андрей Степанов» — заказ  Министерства Обороны «Ярославскому судостроительному заводу». 

Оба судна многофункциональны, начиная от буксировки плавучих объектов и снятия с мели, заканчивая тушением пожаров. По Госконтракту, первый буксир должен быть поставлен в 2016 году на Черноморский флот, а второй в 2017 году – на Тихоокеанский.

Ледокол «Илья Муромец» строится в Санкт-Петербурге на «Адмиралтейских верфях», он поступит на вооружение на Северный флот. Это многофункциональное судно нового поколения будет обеспечивать развертывание и деятельность сил флота в Арктических условиях.

Для оснастки кораблей «Течи Рус» изготовит несколько изделий с концевыми заделками, используя специальные высокотехнологичные 8-прядные канаты производства «Редаелли ССМ». Данный проект был проработан совместно с КБ «Балтсудопроект» и ЦНИИ имени академика А.Н. Крылова.
 
Сообщить о проблеме

Актуально